25.07.2023 вышел релиз CScalp с подключением к Единому торговому аккаунту Bybit, функцией одновременной отмены всех заявок и обновлением скрипта LUA 5.4 для QUIK.
Присоединяйтесь к обсуждению релиза CScalp в нашем Telegram-канале! Ждем ваши отзывы, предложения и пожелания.
ЕТА Bybit
Биржа Bybit перевела Единые маржинальные аккаунты (ЕМА) пользователей на Единый торговый аккаунт (ЕТА). Поэтому мы интегрировали подключение “Bybit: UTA”, чтобы пользователи с ЕТА смогли без проблем продолжить торговать через терминал. Через новое подключение торгуются спот, USDT-контракты и USDC-контракты биржи.

Пользователи со Стандартным аккаунтом могут продолжить торговать на подключениях “Bybit: Спот”, “Bybit: Бессрочные ф.”, “Bybit: USDC Бессрочные ф.” и “Bybit: Инверсные ф.”.
Как подключиться к ЕТА Bybit – в статье Как подключить CScalp к Единому торговому аккаунту (ЕТА) Bybit.
Отмена заявок
Мы добавили в CScalp возможность одновременной отмены всех заявок через горячие клавиши (ГК). Функция работает на биржах:
- Binance (отмена биржевых ордеров и стоп-ордеров)
- Bybit – (отмена биржевых ордеров и стоп-ордеров)
- Huobi – (отмена биржевых ордеров)
- Phemex – (отмена биржевых ордеров)
По умолчанию заявки снимаются следующими ГК:
- "Пробел" – снимает биржевые заявки во всем приложении
- "F" – снимает биржевые заявки в одном стакане
- "RigthAlt" – снимает стоп-заявки во всем приложении
- "B" – снимает стоп-заявки в одном стакане
Раньше, при активации перечисленных ГК, заявки снимались по очереди. В релизе – одновременно.
На других криптовалютных подключениях заявки снимаются параллельно. С подключениями к Московской бирже и Санкт-Петербургской бирже функция одновременной отмены заявок не работает.
Важно! При активации ГК все заявки на бирже снимутся одномоментно. Однако, из-за возможных сетевых задержек, в стакане CScalp заявки могут закрываться поочередно – но это только визуально.
Как работает функция одновременной отмены заявок – в видео на нашем YouTube-канале.
QUIK
Мы обновили скрипт LUA, использующийся для подключения к Московской бирже через QUIK. Теперь пользователи CScalp могут подключиться к MOEX через LUA 5.4. Совместимость с версией LUA 5.3 сохранилась.
ITinvest
Обновили адреса серверов для подключения к Московской бирже через брокера ITinvest (бывший ITI Capital). Также обращаем внимание, что подключение к демо-счету ITinvest теперь недоступно, поскольку сервер закрыт брокером.
Работа над ошибками
Провели работу над ошибками:
- исправили отображение финреза в подключении к USDC-контрактам Bybit
- исправили цветовую настройку отображения сделок на графике
- обновили техническую сторону подключения к Тинькофф Инвестиции
- исправили проблему исчезновения заявок в стакане в подключении к Тинькофф Инвестиции
Как обновиться
Чтобы обновить CScalp до актуальной версии:
- Откройте Лаунчер.
- Запустите терминал CScalp.
- Приложение проверит наличие обновления и предложит установить его. Согласитесь – CScalp обновится автоматически.
Пользователи ОС Windows 7 могут столкнуться с ошибкой проверки обновления. Для решения проблемы воспользуйтесь этой инструкцией.
Чтобы обновить лаунчер до актуальной версии:
- Откройте Лаунчер.
- Нажмите кнопку “Обновление” в верхней части окна.
- Дождитесь установки обновления.
Важно! Перед установкой обновления закройте все приложения, в частности QUIK.
Если вы заметили какую-либо ошибку, обязательно напишите об этом в поддержку.